12:00 Нотариусы Югры помогли детям собраться к школе (02.09.2016)

Нотариусы Югры в рамках мероприятий ко Дню знаний помогли собраться к школе детям из малоимущих семей и детям-инвалидам, детям из отдаленного сельского поселения, а также несовершеннолетним детям, находящимся в учреждении системы исполнения наказаний.

В рамках акций нотариусы поздравили детей с Днем знаний, подарили им канцелярские товары и рассказали школьникам о правах детей, о профессии юриста (нотариуса). Кроме того, нотариусы в рамках посещения учреждений бесплатно проконсультировали порядка 20 родителей и законных представителей (усыновителей, опекунов и др.) по вопросам совершения нотариальных действий с участием несовершеннолетних детей, детско-родительских отношений, принятия на воспитание в семью ребенка.

Нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района накануне Дня знаний приняли участие в ежегодной городской акции «Шаг навстречу», приуроченной к началу учебного года. В ее рамках представители нотариата Югры приобрели и передали детям младшего школьного возраста из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и посещающим Центр социальной помощи семье и детям «Кардея», 20 ранцев со школьными принадлежностями. Акцию «Шаг навстречу» поддержали нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района: Любовь Варгатюк, Игорь Волков, Людмила Воробьева, Ирина Исакова, Светлана Кривич, Ольга Небутова, Вера Поветкина, Александр Попов, Александра Попова, Ольга Самохвалова, Светлана Сметанина, Ольга Старшова, Татьяна Трушкина, Евгения Танасиенко, а также помощник нотариуса Евгений Поветкин.

Нотариус Нижневартовска Александр Попов от имени нотариусов города и района также передал несовершеннолетним детям, находящимся в СИЗО-1 УФСИН по ХМАО-Югре (г.Нижневартовск), школьные принадлежности на общую сумму 5000 рублей.

Кроме того, нотариус Нижневартовска Любовь Варгатюк, входящая в попечительский совет Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок», в День знаний поздравила детей-сирот и передала в дар учреждению уникальные детские энциклопедии «Мир леса», «Тайны вселенной», «Горы», «Секреты природы», «Животные», редкую книгу «Сокровища человечества о памятниках культуры, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО», а также наборы для изобразительного творчества (альбомы, краски, карандаши, кисточки, мелки, цветную бумагу, пластилин и др.).

Напомним, в Сургуте в рамках подготовки детей к школе в конце июля в рамках общероссийской благотворительной акции «Благотворительность нотариата России», объявленной Федеральной нотариальной палатой, Нотариальная палата Югры совместно с журналистами города провела две акции - «Собери ребенка к школе» для детей-инвалидов из реабилитационного центра «Добрый волшебник» и «Моя профессия – мое будущее» для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посещающих Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». В рамках первой акции организаторы подарили «особым» детям шоу мыльных пузырей, конкурсы, подарки, море веселья, в рамках второй акции школьников сводили на экскурсию в редакцию газеты, типографию и нотариальные конторы нотариусов Жанны Самойловой и Елены Соловьевой, чтобы познакомить их с профессиями журналиста, печатника, нотариуса. После мероприятий более 70 школьников-участников акций получили от Нотариальной палаты Югры ранцы со школьными принадлежностями и сертификаты в магазин канцелярских товаров.

Нотариусы Урая Лариса Малыгина, Татьяна Лукьянова и Андрей Зотов в День знаний посетили отдаленный населенный пункт округа - с. Половинка Кондинского района и подарили первоклассникам, обучающимся в сельской школе, канцелярские товары.

Новости по теме:

16:20 «Моя профессия – мое будущее!» В Сургуте журналисты и нотариусы провели для детей благотворительную профориентационную акцию (21.07.2016)

17:00 В Югре нотариусы и журналисты «особым» детям из реабилитационного центра «Добрый волшебник» помогли собраться к школе (26.07.2016)

На фото - вручение подарков первоклассникам в Половинкинской школе

 

 


 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти