12:20 Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова избрана в Общественную палату Российской Федерации (20.03.2017)

Общественная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выбрала представителя в Общественную палату Российской Федерации 6 состава, который начнет свою работу в июле 2017 года.

18 марта 2017 года в Ханты-Мансийске в ходе заседания Общественной палаты Югры был рассмотрен вопрос об избрании представителя Общественной палаты Югры в состав Общественную палату Российской Федерации 6 состава. Члены Общественной палаты выдвинули две кандидатуры – Самойлову Жанну Александровну, председателя комиссии Общественной палаты Югры по вопросам общественного контроля и правозащитной деятельности и Некрасову Нонну Васильевну, председателя комиссии по вопросам семейной политики.

По итогам процедуры тайного голосования, в котором приняли участие 34 члена Общественной палаты Югры, большинство голосов получила Жанна Самойлова. Ее кандидатуру активно поддержали авторитетные члены Общественной палаты Югры Екатерина Лоншакова и Любовь Чистова, а также председатель организации Ирина Максимова.

«Во-первых, Жанна Александровна – юрист, она уже может опираться на определенный стаж работы в правоохранительной деятельности, - отметила в беседе с корреспондентом газеты «Новости Югры» экс-председатель Общественной палаты Югры Любовь Чистова. - При  этом у нее большое будущее, позволяющее ей научиться новому и дополнить существующие знание новой практикой. В жизни общественника главное – желание самого человека пойти на тот участок работы, тем более незнакомый, где хочется не просто показать себя визуально, а сделать что-то нужное. Вот почему я проголосовала за Жанну Александровну».

«Будет привозить нам новые технологии, новые практики. Вместе с тем у нас наработан достаточно хороший опыт, которым новый член Общественной палаты сможет делиться в Российской Федерации и достойно позиционировать наш регион как один из самых продвинутых регионов в части взаимодействия с общественностью», – прокомментировал выбор общественников первый заместитель Губернатора ХМАО-Югры Алексей Шипилов.

После голосования Жанна Самойлова поблагодарила коллег за оказанное доверие и призвала всех членов Общественной палаты Югры к совместной работе в единой команде: «Я надеюсь, что наша с вами работа будет результативной, узнаваемой и эффективной».

«Основная моя миссия – говорить о достижениях Общественной палаты Югры, о достижениях общественников, проживающих на территории автономного округа и тех конструктивных взаимоотношениях, которые сложились между госвластью и общественными организациями Югры, - поделилась своими планами с журналистами Жанна Самойлова. - Я собираюсь уделить особое внимание закону об общественном контроле в Российской Федерации, чтобы внести изменения в региональный законодательный акт, либо вообще принять новый закон в Югре об общественном контроле. Его нужно не усилить, а сделать таким, чтобы он был реален для применения и исполнения. Сегодня реализовать этот закон просто невозможно. Кроме того, конечно же, продолжу поддерживать развитие в округе и в целом в России волонтерства, благотворительности, социального предпринимательства, активность граждан в сфере общественного контроля и экспертизы, развитие гражданской активности и соцпроектов активных граждан, в том числе проживающих в сельской местности, и многие другие направления».

Напомним, Жанна Самойлова возглавляет Нотариальную палату Ханты-Мансийского округа-Югры. В 2008-2009 годы она была экспертом Общественной палаты Югры по общественной экспертизе законопроектов, законов региона. С ноября 2009 года по настоящее время является нотариусом нотариального округа Сургута. В декабре 2010 года Самойлова была включена в состав Общественной наблюдательной комиссии по контролю над условиями содержания заключенных при Общественной палате Российской Федерации. В 2016 году она вошла в состав Общественной палаты Югры.

Фото: admhmao.ru

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти