09:47 Нотариусы Югры приняли участие во всероссийской конференции «Современные тенденции законодательного регулирования развития гражданского общества в России» (27.03.2019)

15-16 марта 2019 года в Сургуте, на базе Сургутского государственного университета, прошла V всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденции законодательного регулирования развития гражданского общества в России».


Институт государства и права (ИГиП) Сургутского государственного университета (СурГУ) выступил организатором уже ставшей традиционной конференции, посвященной обсуждению актуальных вопросов правовой науки и практики. К участию в диалоге были приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, представители адвокатского и нотариального сообщества, бизнес-структур.

В рамках пленарного заседания участники конференции рассмотрели Концепцию правового просвещения граждан, проживающих в ХМАО-Югре, а также обсудили меры по его реализации на территории округа.

В рамках конференции состоялся «круглый стол» на тему «Практические аспекты законодательного регулирования развития гражданского общества в России», модератором которого выступила Вице-президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Елена Соловьева.

В рамках представительной конференции Елена Соловьева выступила с обстоятельным докладом «Электронный документооборот: расширение нотариальных компетенций». Помощник начальника Управления ФСИН по ХМАО-Югре Владимир Коновалов в ходе своего выступления подробно рассказал о законодательном регулировании деятельности общественной наблюдательной комиссии.

Заместитель начальника ИФНС России по Сургутскому району Татьяна Собачкина в своем докладе остановилась на проблеме, связанной с методами проверки и контроля достоверности сведений ЕГРЮЛ.

В рамках мероприятия также был рассмотрен вопрос реализации прав в сфере предпринимательской деятельности лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу или домашний арест. В ходе обсуждения заинтересованные участники конференции согласовали порядок  взаимодействия по вопросам выдачи доверенностей в сфере предпринимательской деятельности лицами, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу или домашний арест, а также было принято решение о совместной подготовке предложений по совершенствованию правового механизма для реализации прав подозреваемых и обвиняемых указанных в ст.ст.46, 47 УПК РФ, которые направляются в компетентные органы через юридическую службу УМВД России в установленном для этого порядке.

Гости конференции отметили ее высокий научный уровень и заинтересованность участников в обсуждении такого рода проблематики.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти