15:20 В Нотариальной палате Югры подвели итоги проведения международных мероприятий для нотариусов в рамках XI Международного IT-форума (22.08.2019)

В Нотариальной палате Югры подвели итоги проведения в июне 2019 года международных мероприятий для нотариусов в рамках XI Международного IT-форума.

С 10 по 12 июня 2019 года в Ханты-Мансийске прошло масштабное международное событие - XI Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, в рамках которого Федеральной нотариальной палатой совместно с Нотариальной палатой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на столь высоком уровне удалось успешно организовать и провести международные мероприятия для нотариусов.

В рамках деловой программы форума состоялись три значимых мероприятия для нотариусов: международная конференция на тему «Электронный нотариат в цифровой экономике», семинар по информационным технологиям для системных администраторов и нотариусов нотариальных палат субъектов Российской Федерации, «круглый стол» с участием представителей нотариата, Росреестра, Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы. Форум собрал на своей площадке более 60 нотариусов, сотрудников нотариальных палат и контор из 57 регионов России, а также иностранных гостей из Австрии, Казахстана, Азербайджана и Республики Беларусь.

Губернатор Югры Наталья Комарова, обращаясь с приветственным словом к участникам и гостям XI Международного IT-форума, отметила о важности проведения международных мероприятий для нотариусов и внедрения новейших информационных технологий «в такие важнейшие социальные сферы, как образование и нотариат, в которых достаточно серьезно сосредоточены интересы населения, большое количество запросов на обслуживание в этих сферах».

Международные мероприятия для нотариусов, организованные в Ханты-Мансийске,  посетили представительные гости: заместитель начальника Управления стратегического развития, корпоративной политики и инноваций Росреестра Сергей Белокопытов, начальник Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрий Павин, начальник Управления Минюста России по ХМАО-Югре Вера Сидорова, начальник Управления по вопросам юстиции и правонарушений Департамента внутренней политики ХМАО-Югры Андрей Поротников, руководитель Управления Росреестра по ХМАО-Югре Владимир Хапаев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по ХМАО-Югре Ольга Литова, советник Президента Федеральной нотариальной палаты по информационным технологиям Михаил Муковозов, директор Фонда "Центр инноваций и информационных технологий" (ФЦИИТ) ФНП Михаил Веселов и многие другие.

В рамках упомянутых международных мероприятий были обсуждены актуальные темы, связанные с развитием «цифрового нотариата», проанализировано современное состояние и перспективы дальнейшего использования информационных технологий нотариусами России и зарубежных стран, вопросы электронного документооборота между нотариатом и Росреестром, Пенсионным фондом РФ, Федеральной налоговой службой.

За высокий уровень организации и проведения международных мероприятий для нотариусов в рамках XI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик выразил благодарность нотариусам и сотрудникам аппарата Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, отметив:

"Профессионализм, внимательное и ответственное отношение нотариальной палаты к организации мероприятий стали залогом их успешного проведения, способствовали созданию атмосферы для конструктивной работы, получению профессиональных знаний и обмену опытом между участниками. Примите самые искренние пожелания здоровья, успехов в делах и процветания Вам, нотариусам и сотрудникам аппарата Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры".

Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова и Вице-президент Палаты Елена Соловьева, подводя итоги проведенных мероприятий, отметили:

"Присоединяясь к словам благодарности Президента ФНП, от имени Правления Нотариальной палаты хочется выразить слова искренней признательности и перечислить имена всех тех, кто, жертвуя своим личным временем и отдыхом, интересами семьи и детей, работой в конторе в полном составе, принимали участие во встречах и проводах гостей, обеспечили в этих целях междугородний трансфер, а также на протяжении всего времени оказывали каждому гостю информационную поддержку, практически круглосуточно, четко и слажено помогали сотрудникам палаты с закупкой необходимых товаров для мероприятий, оказывали содействие в доставке сотрудников и грузов нотариальной палаты, тем самым внесли неоценимый вклад в успех мероприятия международного уровня и имидж нотариата Югры:

- нотариусы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: Л.П. Вахрушева, О.Н.Дериш, Е.В.Кривич, О.И.Пак, Е.Л. Поветкин, Ю.Г.Тимощенко, Ю.Р. Сергеева;

- помощники нотариусов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: Е.В. Кульмаметова, В.В. Лукомский, П.М.Тимощенко, А.Н.Фещенко;

- сотрудники нотариальных контор г.Ханты-Мансийска: А.С.Арзамасцев, Р.Б. Бадретдинова, А.П. Вахрушева, О.С. Демакова, Л.В. Полонская;

- стажеры Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: Л.А. Белина, С.В. Самойлов;

- сотрудники аппарата Палаты: Управляющий делами Е.В. Романова, юрист С.Р. Кутушева, системные администраторы А.В. Максименко и О.Ю. Усов.

Без участия каждого из Вас, объединившихся и ставших на Форуме единой дружной командой, невозможно было бы провести столь значимое международное мероприятие на таком высоком организационном уровне! Спасибо Вам огромное! Надеюсь на дальнейшую Вашу помощь и активное участие в общественной жизни Палаты!"

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти