Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу Кондинский район

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу Кондинский

район Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты- Мансийскому автономному округу - Югре объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу Кондинский район (с дислокацией в пгт.Междуреченский) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 1 должность.

Основания открытия вакантной должности: личное заявления нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу Кондинский район о сложении полномочий.

Дата и время проведения конкурса, место заседания конкурсной комиссии: заседание конкурсной комиссии назначено на 08 декабря 2020 в помещении Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 11:00 часов, по адресу: г.Сургут, ул. Университетская, д.9, офис 25.

Срок и место приема документов для участия в конкурсе: заявления для участия в конкурсе принимаются по 27 ноября 2020 включительно, по адресу/: 62801 1, г. Ханты-Мансийск, ул. Крупской, д. 23А, каб. 203, понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 15.30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45, кроме субботы, воскресенья, нерабочих и праздничных дней. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются.

Секретарь конкурсной комиссии - Башмачникова Наталья Николаевна, главный специалист-эксперт отдела контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, ГРАГС Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, контактный телефон 8(3467) 33 10 69.

К участию в конкурсе в соответствии со статьей 2 Основ допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, со стажем работы по юридической специальности не менее пяти лет, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет\ сдавшие квалификационный экзамен.

Не допускается к участию в конкурсе лицо:

имеющее гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

признанное недееспособным или ограниченное в дееспособности решением суда, вступившим в законную силу;

состоящее на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

осужденное к наказанию, исключающему возможность исполнения обязанностей нотариуса, по вступившему в законную силу приговору суда, а также в случае наличия нс снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости за умышленное преступление;

представившее подложные документы или заведомо ложные сведения при назначении на должность нотариуса;

ранее освобожденное от полномочий нотариуса на основании решения суда о лишении права нотариальной деятельности по основаниям, установленным Основами, в том числе в связи с неоднократным совершением дисциплинарных проступков или нарушением законодательства Российской Федерации (за исключением случаев сложения нотариусом полномочий в связи с невозможностью исполнять профессиональные обязанности по состоянию здоровья).

Лица, сдавшие квалификационный экзамен, но не приступившие к работе в должности помощника нотариуса или к замещению временно отсутствующего нотариуса, или не назначенные на должность нотариуса в течение трех лет с момента сдачи экзамена, либо имеющие перерыв свыше пяти лет в работе в должности нотариуса (после сложения полномочий), помощника нотариуса или в замещении временно отсутствующего нотариуса, допускаются к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена.

Лицо, желающее участвовать в конкурсе, подает в территориальный орган лично, по почте, или через представителя заявление (приложение N 1), а также представляет:

документ о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет, справки из наркологических и психоневрологических диспансеров о том, что лицо, желающее участвовать в конкурсе, не состоит на учете в данных диспансерах в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости; заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств:

рекомендацию нотариальной палаты (далее - рекомендация).

При личной подаче заявления и документов, лицо, желающее участвовать в конкурсе, предъявляет документ, удостоверяющий личность.

При подаче представителем заявления и документов, он предъявляет документ, удостоверяющий личность, и доверенность.

При личной подаче заявления и документов или их подаче представителем по доверенности подлинники документов, возвращаются в день их представления, а их копии формируются в личное дело.

При подаче заявления и документов по почте представляются нотариально засвидетельс1вованные копии документов, которые формируются в личное дело. При этом заявление и документы направляются с описаю изложения и уведомлением о вручении. Документ, удостоверяющий личность, при подаче заявления и документов по почте не представляется.

При личной подаче заявления и документов или их подаче представителем по доверенности выдается расписка в получении заявления и документов.

Прием документов производится в срок, установленный распоряжением территориального органа об объявлении конкурса. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются. В случае поступления заявления и документов, после окончания срока приема документов данные документы возвращаются заявителю.

На основании представленных документов в течение пяти рабочих дней после истечения срока приема документов территориальный орган принимает решение о допуске лиц, желающих участвовать в конкурсе, к участию в конкурсе, коюрое оформляется распоряжением территориального органа.

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, не позднее следующего рабочего дня после издания распоряжения территориального органа о допуске к участию в конкурсе будет размещен на стендах, расположенных в общедоступных местах помещений территориального органа и нотариальной палаты, а также на официальных сайтах территориального органа и нотариальной палаты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Конкурс состоит из трех этапов: письменного экзамена, рассмотрения рекомендации и индивидуального собеседования.

Письменный экзамен проводится с использованием автоматизированной информационной системы Федеральной нотариальной палаты, обеспечивающей автоматизированную анонимную проверку результатов письменного экзамена в части практических задач в форме тестового задания (далее - автоматизированная информационная система).

Лица, сдавшие письменный экзамен, допускаются к следующему этапу конкурса - рассмотрению рекомендации.

Лица, в течение одного года, участвующие в нескольких конкурсах в границах одного субъекта Российской Федерации и сдавшие письменный экзамен, вправе не сдавать его повторно.

Рассмотрение рекомендации проводится в день письменного экзамена, а при численности конкурсантов более десяти - в течение трех рабочих дней со дня проведения письменного экзамена.

В целях выявления профессионального уровня конкурсанта, его готовности к осуществлению самостоятельной нотариальной деятельности и способности обеспечивать правовую защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц, а также иных качеств, характеризующих его личность, проводится индивидуальное собеседование по вопросам осуществления нотариальной деятельности, а также этических стандартов нотариальной деятельности и личного поведения.

Индивидуальное собеседование проводится в день рассмотрения рекомендаций, а при численности конкурсантов более десяти - в течение трех рабочих дней со дня рассмотрения рекомендаций.

Итоговая оценка определяется конкурсной комиссией как суммарное арифметическое количество оценок по итогам письменного экзамена, рассмотрения рекомендации и индивидуального собеседования.

Решения конкурсной комиссии и итоговые оценки конкурсантов оглашаются председателем конкурсной комиссии конкурсантам в день окончания конкурса и не позднее следующего рабочего дня после окончания конкурса размещаются на официальном сайте территориального органа в информационно телекоммуникационной сети "Интернет".

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти