Просто КОСМОС! В Югре юные художники помещение Сургутского реабилитационного центра превратили в фэнтези-сказку (25.05.2021)

В Югре юные художники из сургутских творческих студий «Художка» и «Счастливый Художник» организовали выставку «космических» рисунков и раскрасили сенсорную комнату Сургутского реабилитационного центра, превратив ее в фантастическую сказку, где смешные и необычные герои вызывают у детей с ограниченными возможностями улыбку и ненавязчиво заставляют их забыть на время о своих недугах и страхах.


Яркий, потрясающий детский праздник, прошедший на днях, подвел итоги выставки детских рисунков «Загадочный космос» и благотворительного проекта «Дети-детям», которые были организованы в Сургутском реабилитационном центре. На мероприятие были приглашены 48 дошкольников и школьников из творческих студий «Художка» и «Счастливый Художник», специальной учебно-воспитательной школы № 2, которые очень постарались и приготовили для ребят с особенными потребностями целую тематическую выставку детских работ «Загадочный космос». Самые интересные работы ребят были выбраны в качестве эскизов для оформления будущей сенсорной комнаты Сургутского реабилитационного центра. Юные художники под руководством взрослых наставников работали каждые выходные несколько месяцев подряд.


В качестве благодарности воспитанники реабилитационного центра подарили юным художникам зажигательный концерт, а участникам проекта спонсоры презентовали подарки.

Юных дарований, украсивших стены реабилитационного центра, сердечно поблагодарила и вручила им благодарственные письма директор Сургутского реабилитационного центра Светлана Королева.

«Руководство Сургутского реабилитационного центра выражает огромную благодарность руководителям творческих студий и специализированного образовательного учреждения за проделанную работу. Такие совместные мероприятия способствуют воспитанию юного поколения толерантными, отзывчивыми гражданами с чуткими сердцами, способными дарить свое творчество людям, невзирая на их возраст и возможности. Формирует у молодого поколения осознание, что искусство способно лечить и вдохновлять. В день нас посещают порядка 60 детей, все они могут любоваться этой красотой, что создали ребята из творческих студий. Отрадно, что такой подарок нашим воспитанникам сделали тоже дети, пусть и при содействии взрослых. Мы желаем всем участникам выставки дальнейшего процветания и больших творческих успехов!», - отметила Светлана Королева.


«Идея проекта возникла еще в 2016 году. С тех пор мы с участием воспитанников творческих студий «Художка» и «Счастливый художник» в рамках проекта организовали 5 выставок, реализовали 3 масштабные работы в детских социальных центрах и детском отделении одной из городских больниц. С помощью этого проекта мы хотели показать нашим ребятам, что профессия художника может быть социально ориентированной. В Сургутском реабилитационном центре наши дети создавали то, что могло порадовать детей с ограниченными физическими возможностями. По итогам этой работы хочу сказать, что воспитанникам все понравилось, они остались довольны проделанной работой», - рассказала директор сургутских творческих студий «Художка» и «Счастливый Художник» Елена Горло.

На протяжении 5 лет постоянными партнерами благотворительного проекта «Дети-детям»  являются нотариусы и Нотариальная палата Югры, которые помогают приобрести краски для оформления стен детских учреждений, а также поощряют юных художников – участников проекта подарками.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕО МЕРОПРИЯТИЯ


 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти