Нотариусы Югры поддержали инициативу Губернатора округа об объявлении 2023 года Годом взаимопомощи в Югре (10.11.2022)

Нотариусы Югры поддержали инициативу Губернатора округа об объявлении 2023 года Годом взаимопомощи в Югре.

9 ноября Президент Нотариальной палаты Югры Христина Иконник приняла участие в заседании Думы ХМАО, на котором был заслушан отчёт Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой о результатах деятельности Правительства ХМАО-Югры за 2022 год, инвестиционное послание, обращение к жителям, депутатам и представителям общественности региона.

В ходе выступления Натальи Комаровой в частности, речь зашла о людях, активно помогающих жителям Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

«Сегодня в этом зале люди, которые своим служением, подвигами подтверждают, что взаимопомощь, единство, сплоченность — это природный, гуманитарный код югорчан. Это наши югорские врачи и медсестры, которые одними из первых отправились на Донбасс оказывать медицинскую помощь людям, а также добровольцы Гуманитарного корпуса Югры, которые не только регулярно собирают и отправляют гумпомошь в ЛДНР, но и там, на месте помогают восстанавливать мирную жизнь», - отметила Губернатор Югры.

В ходе выступления 2023 год в Ханты-Мансийском автономном округе Губернатор Югры Наталья Комарова объявила Годом взаимопомощи в Югре.

«В поддержку инициатив десятков тысяч югорчан, с уважением к ним предлагаю объявить 2023 год в Югре Годом взаимопомощи для каждого из нас, кто делает мир лучше, неравнодушен к ближним, помогает потому, что не может иначе", — сказала Наталья Комарова. 

Как отметила после заседания Президент Нотариальной палаты Югры Христина Иконник, нотариусы округа полностью поддерживают инициативу Губернатора Югры:

«Сегодня мы все — одна большая семья. Поэтому мы, нотариусы Югры, всецело поддерживаем инициативу Губернатора Югры в стремлении помочь и подарить заботу и любовь тем, кто оказался в беде. Мы, нотариусы Югры как часть нашего общества,  не смогли остаться равнодушными ни к бедам жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, живущих вместе с детьми последние 8 лет в сложнейших условиях военного положения, ни к военнослужащим находящимся на территории проведения СВО.  Мы из личных средств и средств Палаты приобретали и отправляли «коробки добра» жителям Донбасса через Гуманитарный добровольческий корпус. По всей стране нотариусы предоставляют льготы беженцам и мобилизованным при совершении нотариальных действий. Совсем недавно на общем Собрании членов Нотариальной палаты Югры, принято решение о сборе среди нотариусов региона целевого членского взноса на благотворительность, большая часть которой будет направлена на помощь присоединенным недавно новым регионам России и военнослужащим, находящимся на территории проведения СВО», - отметила Христина Иконник.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти