09:50 Весна - время помогать! Нотариусы Югры провели благотворительную акцию «Спорт в детский дом» (26.03.2013)

Началась весна – самое время помогать! На днях в детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лучик», находящемся в поселке Сергино Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, прошла благотворительная акция «Спорт в детский дом». Ее организаторами выступили окружные нотариусы и Нотариальная палата Югры.

Праздник начался с концерта «Россия – Родина моя» воспитанников детского дома, в ходе которого дети пели песни, читали стихи и даже сами играли на баяне. Открывая мероприятие, всех воспитанников и педагогов приветствовали Управляющий делами Нотариальной палаты Югры Елена Романова и нотариус из Приобья Виктория Вукович, которые презентовали книгу «Права детей в сказках, рисунках и вопросах», пожелали детям успехов и отметили, что знать свои права – это значит быть сильным.

Для укрепления физического здоровья гости праздника вручили детям подарки от нотариусов Югры: мячи, обручи, лыжи, скакалки, коньки, роликовые коньки, волейбольную сетку, ракетки для настольного тенниса, настольные игры и др. Из средств Нотариальной палаты Югры были выделены деньги на покупку спортивного велосипеда «STERN Vega». После получения таких подарков глаза детей наполнились счастьем, а их лица озарила благодарственная улыбка.

«Благотворительную акцию «Спорт в детский дом» мы, нотариусы Югры, организовали для того, чтобы обрадовать детей, разнообразив в их детском доме ассортимент спортивного инвентаря, подарив новые снаряжения для подвижных игр. Физическое развитие этих детей, привитие им здорового образа жизни – это залог того, что из них вырастут здоровые в физическом и нравственном плане люди. Кроме того, своевременное раскрытие спортивных талантов может определить успешную судьбу многих из них, - отметила Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова.

После завершения праздника нотариус Приобьевского нотариального округа Виктория Вукович провела с воспитанниками детского дома просветительскую беседу на тему: «Кто такой нотариус?». Дети и сотрудники детского дома также смогли проконсультироваться у нее по правовым вопросам. Многих детей интересовали правила регистрации прав на квартиры, выделяемые сиротам по государственным программам.

Отметим, детский дом «Лучик» является рекордсменом в Тюменской области по количеству передаваемых детей на усыновление и патронажное воспитание в семьи. Если в начале года здесь проживало порядка 25 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то в настоящий момент здесь осталось всего 5 ребят. Из них лишь некоторые -  круглые сироты, у большинства есть мамы и папы, которых лишили родительских прав. Многие родители не стремятся вернуть детей в семьи и чаще всего таких детей ребят из детского дома берут чужие люди. Своеобразный рекорд в этом плане ставят жители небольшого поселка Сергино, на территории которого и находится детский дом. Так, на начало этого года воспитывали приемных детей семнадцать семей из Сергино. Кроме того, в патронатных семьях Сергино проживали двадцать восемь воспитанников детского дома.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти