16:26 Лето начинается с праздника! В Сургуте открылась первая смена в лагере для детей с ограниченными возможностями (01.06.2015)

Сегодня, 1 июня, в сургутском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник» состоялся яркий веселый праздник, посвященный Международному дню защиты детей и открытию первой смены детского лагеря при центре.

Посмотреть праздничное представление собрались порядка 70 детей с ограниченными возможностями со всего города, проходящие реабилитацию в центре «Добрый волшебник». Среди них был и девочки с мальчиками с костылями, на инвалидных колясках, которые наравне с другими детьми пели песни, декламировали стихи, кружили вместе с родителями хороводы. Забыв про свои недуги, они с радостью наблюдали за соревнующими в эстафете и других конкурсах сверстниками. В конце праздничной программы все дети встали в круг и исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Завершился праздник в столовой центра: Нотариальная палата Югры накрыла для виновников праздника сладкий стол и каждому ребенка подарила по шоколадке.

«Хочется, чтобы детство каждого ребенка было беззаботным, спокойным и мирным. Невозможно без слезинки наблюдать за детьми с ограниченными возможностями и их родителями, восторгаться их любовью, заботой и добротой. Они – настоящие герои!  Поэтому нотариусы округа всегда стараются скрасить их жизнь, выступая спонсорами детских праздников и помогая им с покупкой материалов для их творческих мастерских, чтобы каждый из них смог раскрыть свой талант и почувствовать себя счастливыми», - отметила Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова.

После праздника для детей, которые записаны в лагерь центра, организовали экскурсию по учреждению. Как рассказала заместитель директора центра «Добрый волшебник» Татьяна Ксеневич, в этом году для детей с ограниченными возможностями, которых родители не смогут вывезти летом за пределы города, будут бесплатно организованы две смены лагеря. Первая смена продлится с 1 по 26 июня, она пройдет на тему «Сургут – это я». Вторая смена, которая продлится с 1 июля по 29 июля, будет посвящена Всероссийскому дню семьи, любви и верности – дню святых Петра и Февронии, отмечаемому 8 июля. В каждую смену будут набраны две группы детей. Кроме многочисленных оздоровительных процедур для посетителей лагеря будут организованы экскурсии в аэропорт, швейную фабрику, на мастер-классы в ИКЦ «Старый Сургут», в центральную городскую библиотеку на праздник, посвященный дню рождения А.С.Пушкина. Вторая смена лагеря, как обещают организаторы, нынче полностью пройдет под эгидой сургутских священнослужителей Русской православной церкви. В этот период запланированы различные мероприятия с участием не только детей с ограниченными возможностями, но и всех членов семей.




 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти