09:00 Защитим старость! В Югре нотариусы в рамках благотворительной акции бесплатно проконсультируют в учреждениях соцзащиты и раздадут буклеты (30.09.2015)

В Югре 1 октября стартует региональная благотворительная акция «Защитим старость!», посвященная Международному дню пожилых людей. Ее организаторами традиционно выступают нотариусы и Нотариальная палата Югры.


В рамках акции нотариусы округа посетят учреждения системы социальной защиты населения автономного округа, где прочтут лекции для пожилых и проведут для них консультации.

Нотариусы приедут в городские и районные управления социальной защиты населения, комплексные центры социального обслуживания населения, реабилитационные центры. Перед гражданами старшего поколения, находящимися на учете в этих учреждениях, они прочитают лекции и проведут для них индивидуальные консультации по вопросам, связанным с нотариальным удостоверением доверенностей, завещаний, договоров дарений, а также другим вопросам, касающимся применения гражданского законодательства.

1 октября встреча нотариуса с пожилыми запланирована в Лангепасе, в здании Управления социальной защиты населения (ул.Ленина, 23а). Начало мероприятия – в 9 часов.

2 октября акция «Защитим старость!» пройдет в Сургуте, в актовом зале «Городской социальной службы» (ул. Бажова, 16/1). Начало акции – в 11 часов.

5 октября возможность бесплатно проконсультироваться у нотариуса в рамках акции также появится у бабушек и дедушек Нижневартовска, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Отрада». Начало мероприятия – в 10 часов.

15 октября встреча с нотариусом состоится в Урае, в комплексном центре социального обслуживания «Импульс» (мкр 2, д. 24), в рамках Университета третьего возраста.

Акция «Защитим старость!» также запланирована в октябре в учреждениях соцзащиты Нефтеюганска, Мегиона и ряде других городов.

Специально к Дню пожилых людей Нотариальная палата Югры в этом году в рамках социального проекта «За права человека» на средства гранта Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, полученного за победу в региональном конкурсе по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи, напечатала по шесть тысяч экземпляров просветительских буклетов «Завещание» и «Доверенность». Их нотариусы округах будут бесплатно раздавать пожилым людям в течение всего октября этого года в нотариальных конторах и учреждениях социальной защиты населения, где пройдут благотворительные акции.

«Мы, нотариусы, в основном представители молодого и среднего поколения, организуя наши благотворительные акции, хотим сделать так, чтобы пожилые люди в наше непростое время сумели почувствовать нашу любовь и заботу, смогли поверить в торжество закона и справедливость, что их жизнь прожита не зря. Мы должны помнить: именно благодаря им и их терпению, мужеству, самоотверженному труду во имя страны мы, жители Югры и всей России, сегодня живем в современных комфортных городах, имеем возможность пользоваться дополнительными государственными социальными гарантиями. Поэтому работа по оказанию правовой поддержки пожилым людям нотариусами будет продолжаться и впредь», - отметила Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова..

Благотворительная акция «Защитим старость!» в этом году проходит в пятый раз подряд. В ее рамках каждый раз нотариусы и сотрудники нотариальных контор оказывают бесплатную квалифицированную правовую помощь порядка 200 гражданам старшего возраста.

 

//

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти