12:23 Нотариусы Югры к 150-летию российского нотариата удостоены заслуженных наград (15.04.2016)

В Ханты-Мансийске состоялось Общее собрание членов ассоциации «Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», на котором нотариусы Югры подвели итоги года и наметили задачи на следующий год, а также чествовали самых активных представителей нотариата. Мероприятие проводилось в преддверии празднования 150-летия российского нотариата, которое будет отмечаться     27 апреля 2016 года.

С отчетом о работе на Общем собрании членов Нотариальной палаты Югры выступила Президент Жанна Самойлова. В мероприятии принял участие начальник Управления Минюста России по ХМАО-Югре Владимир Брюхов, который в своем выступлении отметил достижения нотариусов и обсудил с ними наиболее проблемные вопросы, а также наметил перспективные пути совместной активизации деятельности в сфере нотариата. В ходе собрания также были заслушаны доклады председателей ревизионной комиссии, комиссии по профессиональной этике, отчет о результатах проверок исполнения нотариусами  профессиональных обязанностей, проведенных в 2015 году.

Одним из самых приятных моментов собрания стало награждение нотариусов Югры за профессиональную и активную общественную деятельность различными государственными и корпоративными наградами. За осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры была награждена нотариус Сургута Ирина Малова. Благодарности Губернатора Югры за профессиональные успехи, заслужившие известность и авторитет в округе, была удостоена нотариус Лангепаса Галина Цеплина. Почетная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры за многолетний плодотворный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан была вручена нотариусу Ханты-Мансийска Ольге Пак. Нотариус из поселка Игрим Березовского района Лидия Медведева награждена благодарственным письмом Общественной палаты ХМАО-Югры за вклад в реализацию государственной политики Российской Федерации по оказанию бесплатной квалифицированной юридической помощи. Помощник нотариуса Нижневартовска Евгений Поветкин был удостоен Благодарственного письма Ассоциации юристов России за активное участие в оказании бесплатной юридической помощи населению, вклад в развитие общественной благотворительной деятельности в ХМАО-Югре.

На собрании Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова также вручила нотариусам и помощникам нотариусов корпоративные награды. За активное участие в мероприятиях, организуемых  Палатой, за внесение вклада в имидж нотариата Югры Почетной грамотой Нотариальной палаты Югры были удостоены следующие нотариусы: Татьяна Лукьянова из Урая, Татьяна Кирьянова из Нефтеюганска, Татьяна Агеева из Радужного, Христина Иконник из Покачей, Лариса  Малыгина из Урая, Елена Штейникова из Мегиона.

За активную благотворительную деятельность и внесение вклада в имидж нотариата Югры Почетные грамоты Нотариальной палаты Югры получили нижневартовские нотариусы: Ирина Исакова, Светлана Кривич, Людмила Воробьева, Игорь Волков, Ольга Старшова, а также Татьяна Трушкина из Излучинска Нижневартовского района. Таких же почетных грамот удостоились помощники нотариусов: Лина Асадова и Екатерина Рущенко из Сургута, Владимир Зиновьев из Пыть-Яха.

Накануне проведения собрания для нотариусов, помощников нотариусов и сотрудников нотариальных контор также состоялся семинар и «круглый стол» по актуальным вопросам применения действующего законодательства. Долгожданным гостем семинара нотариусов Югры стал член Комиссии Федеральной нотариальной палаты по методической работе, нотариус Илья Радченко, который представил подробный обзор изменений, внесенных в действующее законодательство Федеральными законами №391-ФЗ и № 67-ФЗ, а также обсудил с нотариусами проблемы, возникающие при совершении нотариальных действий, связанных с реализацией прав участников хозяйственных обществ, и при удостоверении сделок по отчуждению недвижимого имущества в свете новых изменений.

С полезной и актуальной лекцией о том, по каким критериям нотариус может с наибольшей достоверностью определить способность гражданина понимать значение своих действий или руководить ими, выступила медицинский психолог-эксперт Елена Белозерцева.

ФОТОРЕПОРТАЖ


 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти