11:35 Нотариусы Югры приняли участие в добровольческой акции «Весенняя неделя Добра» (11.05.2016)

Нотариусы Югры приняли активное участие во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра». В рамках акции представители нотариата помогли вещами первой необходимости женщинам с детьми из кризисного центра, больным детям из онкогематологического центра подарили материалы для творчества, детскому дому помогли благоустроить гостиную комнату, женщинам из колонии-поселения собрали одежду, а также провели экологическую акцию – субботник.

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра» прошла в конце апреля во всех регионах России, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, под общим девизом «Вместе мы создаем наше будущее!». В дни ВНД граждане и организации провели социальные, экологические, культурные, благотворительные акции и проекты.

В этом году к акции «Весенняя неделя Добра» во второй раз присоединились нотариусы и сотрудники Нотариальной палаты Югры. Если в первый раз нотариусы в рамках «Весенней недели Добра» оказывали бесплатные юридические консультации, в этот раз было решено уделить внимание оказанию адресной социальной помощи нуждающимся. В апреле в рамках акции «Весенняя неделя Добра» среди нотариусов был объявлен сбор средств для покупки подарков, а в начале мая состоялись непосредственно сами мероприятия.

Подгузники, пеленки, сухие смеси для детского питания и средства по уходу за детьми, необходимые женщинам с малышами, представители нотариата Югры подарили Центру поддержки материнства "Моя радость", действующему в Сургуте при храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца. Подарки Центру вручила Управляющий делами Нотариальной палаты Югры Елена Романова. В центре «Моя радость», как у Христа за пазухой, в уютных и благоустроенных комнатах с игровыми площадками для детей, общей кухней, прачечной, проживают мамы с малолетними детьми и беременные женщины, оказавшиеся в кризисной жизненной ситуации.


В онкогематологическом центре Сургутской окружной клинической больницы для маленьких пациентов Нотариальная палата Югры совместно с городским молодежным учреждением «Вариант» организовали яркий красочный праздник. Клоун из «Варианта» в течение целого часа  развлекал детей, проводя для них различные веселые игры, а в конце программы нотариус из Солнечного Николай Бахвалов от имени всех нотариусов округа вручил детям наборы для творчества – гуашь, цветные карандаши, цветную бумагу, картон. Как рассказала медицинский психолог Полина Мишкинд, прошедший праздник стал очень долгожданным для детей. Лишь недавно в центре закончился ремонт, из-за чего здесь не могли проводиться развлекательные мероприятия. Кроме того, как отметила психолог, в последние годы к ним в центр все реже и реже стали наведываться представители благотворительных фондов и общественных организаций. Организаторы праздника договорились с сотрудниками центра проводить подобные мероприятия чаще.


Нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района по просьбе руководства Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» помогли учреждению приобрести ткань и заказать изготовление штор для оборудования гостиной комнаты детей-сирот.

По инициативе Общественной наблюдательной комиссии Югры в рамках акции «Весенняя неделя Добра» нотариусы и сотрудники Нотариальной палаты Югры в очередной раз собрали теплые вещи для женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении при ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по Югре. Среди них в основном – женщины, совершившие незначительные преступления и преступления по неосторожности. Практически все они в стенах исправительного учреждения официально работают, чаще всего на улице, и в холодную погоду очень нуждаются не только в спецодежде, но и в дополнительных удобных теплых вещах. Организаторы мероприятия уверены: подобные благотворительные акции помогают поддерживать в человеке веру в доброту и милосердие, стремление к новой жизни.



Сотрудники Нотариальной палаты Югры в рамках мероприятий «Весенняя неделя Добра» также провели экологическую акцию – субботник на «Аллее нотариата Югры». Напомним, эта аллея в Сургуте появилась в 2014 году напротив дома №7 по улице Университетской, где располагается офис Нотариальной палаты Югры. В честь 20-летия Нотариальной палаты Югры здесь было высажено 37 рябин, которые находятся под круглогодичной опекой сотрудников Ассоциации.


«Смысл работы и жизни нотариуса – делать добро. Даже профессиональные заповеди нотариусов совпадают с общечеловеческими: любить и уважать коллег, беречь мир и радость труда, желать другому того, чего желаешь себе, максимально стараться не навредить, стремиться к взаимовыручке и помощи. Это не просто благой призыв, а многолетняя реальность нотариусов. И все это делается от всего сердца. Нам, нотариусам, как, впрочем, и многим людям на этой земле, важно знать, что мы в этом мире живем не зря, и что ты и твоя работа необходимы для людей», - отметила Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова.

Письменные разрешения на фотосъемку, а также на использование снимков в СМИ от родителей детей, а также от осужденных женщин, имеются.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти