17:00 В Югре нотариусы и журналисты «особым» детям из реабилитационного центра «Добрый волшебник» помогли собраться к школе (26.07.2016)

Шоу мыльных пузырей, конкурсы, подарки, море веселья подарили «особым» детям из Сургутского реабилитационного центра «Добрый волшебник» нотариусы и журналисты.

Нотариальная палата Югры и редакция газеты «Сургутская Трибуна» в реабилитационном центре для детей с ограниченными физическими возможностями «Добрый волшебник»  провели благотворительную акцию «Соберем ребенка к школе». Мероприятие прошло в рамках общероссийской благотворительной акции «Благотворительность нотариата России», объявленной Федеральной нотариальной палатой к 150-летию российского нотариата.

Праздник начался с потрясающего шоу с мыльными пузырями, который представил любимый мультгерой детей – фиксик Нолик из агентства праздников «Сказочная Мастерская». Маленькие пузыри закружились в танце, руки волшебника создавали необычные мыльные фигуры, а гигантские мыльные шары, которые накрывали во весь рост детей и воспитателей, поражали воображение. А с каким азартом дети отгадывали песни из любимых мультфильмов, забыв обо всех своих болезнях! Ребята остались в восторге от Нолика: обнимались с ним, фотографировались и  долго не отпускали его даже после окончания праздника!

Сотрудники газеты «Сургутская Трибуна» и Нотариальной палаты Югры после праздника вручили детям без малого 40 школьных комплектов к предстоящему Дню знаний.

«Дети вне зависимости от статуса и состояния здоровья понимают добрые слова и хорошее отношение к себе. Все они были очень рады таким гостям. Некоторые поначалу побаивались - это нормально для их соматического состояния, но спустя время смогли адаптироваться и радовались представлению и подаркам. Думаю, эмоций у них прибавилось, теперь будут рассказывать о празднике родителям, - поделилась впечатлениями директор реабилитационного центра «Добрый волшебник» Светлана Королева.

«Сургутская Трибуна» стремится стать еще ближе к горожанам и своим читателям: газета не только освещает проходящие в городе мероприятия, но и сама выступает организатором таких благотворительных акций. Думаю, мы продолжим эту добрую традицию, будем и впредь помогать детям, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями: словом, делом, идеями», - отметил главный редактор газет «Сургутская Трибуна» и «Новости Югры» Владимир Меркушев.

«Нотариальную палату Югры с реабилитационным центром «Добрый волшебник» связывает давняя дружба. В рамках соцпроекта «Нотариусы – детям» мы периодически помогаем детям с ограниченными возможностями наборами для творчества и учебы, преподносим подарки воспитанникам реабилитационных центров не только Сургута, но и всего округа ко Дню защиты детей, ко Дню знаний, Новому году. Наши старания направлены на то, чтобы эти дети не чувствовали себя изолированными и ненужными. Думаю, такая моральная поддержка сама по себе идет на пользу и способствует выздоровлению. Поэтому мы и впредь будем поддерживать мероприятия с участием детей-инвалидов», - говорит Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова.

Александр Данилов, пресс-секретарь Нотариальной палаты ХМАО-Югры

Фото – Александра Данилова и Александра Онопы



 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти