11:23 Нотариусы Югры в честь Дня рождения нотариата округа детей с ограниченными возможностями пригласили в дельфинарий (31.03.2017)

В Югре в течение всего марта проходили благотворительные акции, приуроченные ко Дню рождения нотариата округа. Напомним, 15 марта 2017 года нотариусы Югры второй раз подряд отметили этот региональный профессиональный праздник.

Необычный и при этом очень полезный подарок детям с ограниченными возможностями подготовили нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района. 57 детей и подростков с ограниченными возможностями, посещающих реабилитационный центр «Таукси» и среднюю школу №29 города Нижневартовска, нотариусы пригласили в Московский дельфинарий, гастролирующий сейчас по Югре.

«Дельфинотерапия как способ лечения детей с отклонениями в развитии, эмоциональными расстройствами, синдромами Дауна, аутизмом и умственной отсталостью медиками используется давно. Ученые доказали, что общение с дельфинами помогает скорректировать поражения головного и спинного мозга, депрессию, синдром хронической усталости, мышечную астению и задержку умственного развития. Причиной эффективности дельфинотерапии являются звуки, издаваемые дельфинами с помощью врожденного биосонара и их ритмичные движения. Есть даже предположения, что дельфины обладают мощными экстрасенсорными способностями. Кроме того, ни один ребенок не может устоять против обаяния этих веселых, сообразительных и добрых существ и в момент общения с ними получает большую дозу адреналина. Поэтому огромное спасибо нотариусам за приглашение детей с ограниченными возможностями на выступление дельфинов!», - отметила директор реабилитационного центра «Таукси» Ольга Иванова.

В организации этой благотворительной акции приняли участие следующие нотариусы: Любовь Варгатюк, Игорь Волков, Людмила Воробьева, Ирина Исакова, Светлана Кривич, Ольга Небутова, Вера Поветкина, Александр Попов, Александра Попова, Ольга Самохвалова, Татьяна Сбачева, Светлана Сметанина, Ольга Старшова, Татьяна Трушкина, Евгения Танасиенко, а также помощник нотариуса Евгений Поветкин.

Нотариусы Сургута и Сургутского района Евгения Дорохова, Наталья Михайлова, Людмила Титаренко, Татьяна Аристова, Татьяна Домашова по инициативе нотариуса поселка Солнечный Николая Бахвалова впервые провели благотворительную акцию для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида поселка Солнечный Сургутского района. Нотариусы детям подарили дорогостоящий цифровой микроскоп Levenhuk Rainbow OSL, две книги из серии «Сокровища мировой литературы» - «Серебряный век Русской поэзии» и «Русская поэзия Золотого века», а также багетные рамы для размещения рисунков ребят.

«В нашей коррекционной школе педагогический коллектив выполняет сложные компенсаторные, психолого-педагогические и реабилитационные функции, помогает детям с ограниченными физическими возможностями реализовать своё право на получение полноценного образования. Они находят здесь внимание, помощь и поддержку. Обучая и воспитывая учащихся, школа помогает многим из них вырваться из «группы риска», нацеливает на добрые дела и поступки, помогает в освоении основ наук, тем самым шанс найти своё место в обществе, применить знания и способности в жизни. Огромное спасибо нотариусам за подарки и активизацию среди детей интереса к науке и литературе!», - отметила директор коррекционной школы Елена Мадестова.

Нотариусы Урая Татьяна Лукьянова, Лариса Малыгина, Андрей Зотов присоединились к марафону добрых дел, приуроченных ко Дню рождения нотариата Югры, и воспитанникам Урайской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья подарили необычные презенты - билеты в кинотеатр на посещение трех фильмов!

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти