15:43 В Сургуте 1 июня фотовыставкой «Дети-ангелы» напомнят о проблемах детей с ограниченными возможностями здоровья (31.05.2017)

1 июня в Сургуте состоится открытие фотовыставки "Дети-ангелы", приуроченной к Международному дню защиты детей и посвященной детям с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами фотовыставки выступили: сообщество «Особенные дети города Сургута» социальной сети «В Контакте» и городской Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник». Мероприятие пройдет при финансовой поддержке Нотариальной палаты ХМАО-Югры, при содействии издательского дома "Новости Югры".

Экспозиция фотовыставки развернется на втором этаже Сургутской филармонии. Торжественное открытие мероприятия состоится 1 июня в 18 часов.

На суд горожан будут представлены 40 фотографий, выполненных профессиональными фотохудожниками Сургута и Сургутского района. Главными героями этих работ стали дети с нарушениями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, зрения и речи, проходящие оздоровление в реабилитационном центре «Добрый волшебник»

На открытие фотовыставки «Дети-ангелы» будут приглашены герои фотографий – дети с родителями, а также фотографы, партнеры этого социального проекта.

Как отмечают организаторы, фотовыставка «Дети-ангелы» проводится, чтобы еще раз напомнить горожанам о проблемах, с которыми сталкиваются дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Детям с ограниченными возможностями очень тяжело в этом мире. Мы, горожане, редко видим их на улице, им проблематично выйти на улицу, они ходят в специальные учреждения. А они, как и все дети, хотят побегать на улице, хотят праздника! И не только раз в год на день инвалида! – говорит один из организаторов фотовыставки, руководитель сообщества «Особенные дети города Сургута» Светлана Сержантова, - Через организацию такой фотовыставки мы хотим, чтобы после просмотра этих снимков в сердцах горожан проснулись чувства добра и милосердия, стремления помочь ближнему. Наши старания также направлены на то, чтобы здоровые дети не оставались к «особым» детям неравнодушными, чтобы последние не чувствовали себя изолированными и ненужными. Такая моральная поддержка сама по себе идет на пользу и способствует выздоровлению».

Как рассказали в Нотариальной палате Югры, фотовыставка «Дети-ангелы» - не единственное мероприятие, которое пройдет при содействии нотариусов в Югре в рамках Международного дня защиты детей. Так, нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района к празднику 26 детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и находящимся на учете в Центре социальной помощи семье и детям «Кардея», подарили билеты в цирк-шапито, гастроли которого проходят в городе. А нотариус Нижневартовска Любовь Варгатюк, являющаяся членом попечительского совета центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок», в честь дня рождения учреждения детям-сиротам подарила куклы, машинки, конструкторы, настольные игры, книги.

Напомним также, что на днях нотариусы Нижневартовска за счет денежных средств, собранных ко Дню защиты детей, приобрели для городской школы № 29 одну машину плодородной земли для посадки саженцев деревьев в рамках проекта «Чудо-сад».

В акциях, приуроченных ко Дню защиты детей, приняли участие следующие нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района: Любовь Варгатюк, Игорь Волков, Людмила Воробьева, Ирина Исакова, Светлана Кривич, Ольга Небутова, Вера Поветкина, Александр Попов, Александра Попова, Ольга Самохвалова, Светлана Сметанина, Татьяна Трушкина, Евгения Танасиенко, а также помощник нотариуса Евгений Поветкин.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти