12:55 Молодые и перспективные. В Сургуте определили победителей конкурса «Лидер XXI века» (05.04.2017)

В Сургуте, в Центре детского творчества, на днях состоялся  муниципальный этап конкурса лидеров молодежных и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Партнером конкурса выступила Нотариальная палата Югры.

В конкурсе приняли участие 13 конкурсантов, которые состязались в трех номинациях: «Руководитель детского общественного объединения до 30 лет», «Активист в возрасте от 14 до 18 лет», «Лидер детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет».

Как отметила один из организаторов конкурса, член жюри, директор Центра детского творчества города Сургута Елена Горовая, основная цель проведения конкурса – пробудить в талантливых молодых людях желание эффективно развивать свой город, округ, и быть полезными для общества.

Конкурс «Лидер XXI века» - это некая учеба в форме игры для молодежных лидеров, где они обмениваются опытом, работают над повышением эффективности своих проектов. Конкурсные испытания включали: творческую самопрезентацию «Я, моя общественная организация и моя Родина!», интерактивную защиту социального проекта, деловую игру.

В рамках конкурса молодые люди, представляя себя и свои таланты, исполняли песни под гитару, разбирали и собирали автомат, декламировали стихи...В рамках деловой игры сургутские конкурсанты фантазировали, в каком формате будет проходить конкурс «Лидер XXI века» через 15 лет. Одним из самых интересных и полезных этапов конкурса стала презентация социальных проектов, которые уже реализуются в образовательном учреждении или вышли на уровень города.

Школьники и руководители общественных объединений, представляя свои социальные проекты, рассказывали о своих амбциозных и перспективных гражданских инициативах. Так, в  СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева с помощью съемки и демонстрации трогательных социальных роликов  пытаются призвать горожан отказаться от вырубки елок накануне Нового года. Активисты гимназии «Лаборатория Салахова» в школах Сургута с помощью организации необычных квест-игр повышают уровень знаний учащихся о правилах дорожного движения. Конкурсант из лицея № 3 поведал, как в его «альма матер» в рамках реализации соцпроекта организован сбор семейных реликвий и под эти экспонаты организован целый исторический музей, призванный повысить роль в обществе института семьи. Как стало известно в ходе конкурса, Лицей имени генерал-майора В.И.Хисматулина на уровне города реализует соцпроект, призванный с помощью организации экскурсий об известных исторических личностях Сургута повысить привлекательность города. А в начальной школе № 30 создан отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» и педагоги вместе со школьниками создали карту «Безопасное детство» и делятся со сверстниками города информацией о наиболее пожароопасных городских объектах, нежелательных для посещения.

Члены жюри конкурсантов оценивали по самым разным критериям: умению выступать перед публикой и рассказывать о своих проектах, навыкам управления командой, и, конечно же, лидерским способностям.

По итогам конкурса в номинации «Лидер детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет» лучшим был признан Демид Новоселов, лидер отряда городского общественного детского объединения «Юные жуковцы» из лицея № 3. В номинации «Активист детского общественного объединения в возрасте от 11 до 13 лет», победителем стал Аркадий Руссо, активист отряда «Клаксон» городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» из СОШ № 15. Обладательницей 1 места в номинации «Руководитель детского общественного объединения до 30 лет» стала Ирина Ельникова, руководитель отряда городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» из начальной школы№ 30.

Победители конкурса Демид Новоселов и Ирина Ельникова будут представлять город Сургут на окружном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века» в 2018 году.

Фото - Александра Данилова.


 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти