10:16 Нотариальная палата Югры отпраздновала 25-летний юбилей (19.12.2018)

14 декабря в Сургуте, во Дворце искусств «Нефтяник», состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

20 августа 1993 года состоялось общее учредительное собрание нотариусов округа, на котором было принято решение о создании Нотариальной палаты ХМАО - профессиональной корпорации частнопрактикующих нотариусов. Большинство частопрактикующих нотариусов в это время  работали в Сургуте, и это предопределило выбор места расположения Палаты, - не в окружном центре, а в Сургуте. 27 сентября 1993 года в Управлении Минюста России по ХМАО был зарегистрирован первый устав Нотариальной палаты.

В торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате, приняли участие ветераны югорского нотариата, стоявшие у истоков создания Нотариальной палаты региона, представители федеральных и окружных органов государственной власти, общественных организаций, адвокатского сообщества, высших учебных заведений, коллеги из нотариальных палат субъектов Российской Федерации.

Обращаясь к гостям праздника, Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова отметила:

«За эти 25 лет все мы стали не просто коллегами, а одной большой семьей. Хочется надеяться, что праздничная атмосфера сплотит нас еще больше, что позволит нам и дальше эффективно работать плечом к плечу на благо нашего общего дела – развитие правового государства, обеспечение надежной защиты прав и законных интересов граждан».


Одной из первых нотариусов округа с юбилейной датой поздравила Председатель Думы города Сургута Надежда Красноярова:

«Значение вашей профессии сложно переоценить. Вы – защитники, ищущие справедливость, оплот для тех, кому нужна квалифицированная юридическая помощь, гарант развития стабильных правовых, отношений в нашем обществе. И мы всегда помним, что за высокой оценкой деятельности стоят ответственность и компетентность каждого вашего специалиста. Ваш коллектив - опытная команда тружеников, которая профессионально выполняет свои обязанности. И зачастую ваша работа для многих незаметна, но именно вы способствуете продолжению становления и совершенствования правовых основ нашего государства. Ваши знания и опыт всегда значимы и востребованы. Особенно хочется поблагодарить вас за то, что нотариусы и специалисты Нотариальной палаты активно занимаются повышением правовой грамотности жителей округа, благотворительностью, реализацией важных социальных проектов, оказывают помощь социально незащищенным слоям населения. Желаю вам счастья, здоровья и успехов во всех ваших делах!»

Надежда Красноярова нотариусам округа в торжественной обстановке вручила почетные награды: благодарственное письмо Тюменской областной Думы – нотариусу Нижневартовска Ольге Небутовой, почетные грамоты Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – нотариусам Ханты-Мансийска Оксане Дериш и Юлии Тимощенко, благодарности Думы города Сургута – помощникам нотариусов Елене Константиновой и Александру Фещенко.


Начальник Управления по вопросам юстиции и профилактики правонарушений Департамента внутренней политики Югры Андрей Поротников сердечно поздравил представителей окружного нотариата от имени директора департамента Александра Скурихина и от себя лично:

«За эти годы Нотариальная палата Югры стала крепкой, сплоченной и организацией, значимым востребованным звеном правовой системы способной решать задачи, поставленные перед ней. Уверен, что профессия нотариуса развиваться, оставаться полезной и нужной обществу, будет и впредь активно выступать гарантом стабильности в сфере экономическо-правовых отношений. Желаю Вам и всему коллективу Нотариальной палаты автономного округа, новых достижений в профессиональной деятельности, стабильности, уверенности и удачи в реализации намеченного, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, крепкого здоровья и благополучия

Андрей Поротников объявил о награждении благодарственными письмами Департамента внутренней политики ХМАО-Югры представителей нотариата округа: нотариуса Ханты-Мансийска Лидии Вахрушевой, нотариуса Пыть-Яха Натальи Вилемсон, нотариуса Нягани Екатерины Шахбановой, помощника нотариуса Нижневартовска Елены Кривич, управляющего делами Нотариальной палаты Югры Елены Романовой, системного администратора Нотариальной палаты Югры Олега Усова, а также благодарственным письмом главы Березовского района – нотариуса Лидии Медведевой из Березово.


Председатель Избирательной комиссии Югры Денис Корнеев в своем поздравительном приветствии отметил, что 25 лет действует Конституция России, это срок существования новейшей российской государственности, а нотариат является ее неотъемлемой частью. Он поблагодарил нотариусов за участие в избирательные процессы и отметил самых активных нотариусов наградами: почетной грамотой Избирательной комиссии ХМАО-Югры – Президента Нотариальной палаты Югры, нотариуса Сургута Жанну Самойлову, благодарственными письмами – нотариусов Веру Бобровскую из Мегиона, Ольгу Небутову из Нижневартовска, Ольгу Пак из Ханты-Мансийска.

Руководитель единого аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребёнка, защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Ирина Кинзина перед гостями торжества зачитала поздравление от имени Уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре Натальи Стребковой:

«Сегодня Нотариальная палата Югры выступает в роли полноценного многофункционального института гражданского общества, призванного обеспечивать охрану и защиту прав, свобод и законных интересов граждан автономного округа. Позвольте искренне поблагодарить Вас за активную работу, направленную на развитие правовой культуры и просвещения жителей Югры. Рассчитываю и впредь на тесное сотрудничество в вопросах защиты прав, свобод и законных интересов граждан автономного округа! Желаю Вам и всем членам Нотариальной палаты Югры крепкого здоровья, благополучия в семье и профессиональных достижений в вашей работе!»

Благодарность Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Ирина Кинзина вручила Президенту Нотариальной палате Югры Жанне Самойловой, благодарственные письма - нотариусам Нижневартовска Любови Варгатюк и Александру Попову.


Заместитель начальника Управления Минюста России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Юлия Сербушка поздравила нотариусов региона и зачитала поздравление от имени начальника управления Веры Сидоровой:

«Благодарим Вас за активную работу, направленную на развитие правовой культуры и просвещения жителей нашего региона, участие в общероссийских акциях по предоставлению бесплатной юридической помощи жителям автономного округа. Желаю Вам и всем членам Нотариальной палаты Югры крепкого здоровья, благополучия в семье и профессиональных достижений в вашей работе!»

Гостья объявила о награждении благодарностями Управления Минюста России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре представителей югорского нотариата: нотариусов Татьяны Домашовой из Сургутского района, Татьяны Кирьяновой из Нефтеюганска, Татьяны Лукьяновой из Урая, Веры Поветкиной из Нижневартовска, Марики Романовой из Лангепаса, Альфии Савчик из Радужного, Татьяны Сбачевой из Нижневартовска, Валентины Чураковой из Когалыма, юриста Нотариальной палаты Югры Светланы Кутушевой. Благодарственных писем Управления Минюста России по ХМАО-Югре были удостоены нотариусы: Анастасия Грищенко из Пойковского Нефтеюганского района, Лариса Малыгина из Урая, Виктория Панфилова из Сургута.


Заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказания России по ХМАО-Югре Алексей Чурсин, поздравляя юбиляров от имени начальника управления Дмитрия Безруких, обратился к Президенту Нотариальной палаты Югры Жанне Самойловой:

«Уважаемая Жанна Александровна! Вы продолжительное время возглавляете Нотариальную палату Югры, оказываете юридическую помощь и содействие в обеспечении законности, прав и свобод граждан. При этом, успешно совмещая руководство Общественно-наблюдательной комиссией УФСИН России по ХМАО - Югре, тем самым осуществляете общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействуете лицам, находящимся в местах принудительного содержания. В честь празднования 25-летия Нотариальной палаты ХМАО – Югры примите искренние пожелания успехов, дальнейшего укрепления нотариальной системы округа, крепкого здоровья, благополучия. уверенности в завтрашнем дне. Пусть Вам всегда и во всём сопутствует удача!»

За добросовестный труд, профессионализм, эффективное взаимодействие и укрепление правового авторитета уголовно-исполнительной системы округа от имени руководства управления Алексей Чурсин наградил Жанну Самойлову юбилейной медалью «За верность долгу». Почетные грамоты Управления ФСИН по ХМАО-Югре также получили следующие нотариусы: Татьяна Аристова из Сургута, Евгений Поветкин из Нижневартовского района, Светлана Сметанина из Нижневартовска.


Сердечные поздравления на праздновании юбилея прозвучали от руководителя Управления Росреестра по ХМАО-Югре Владимира Хапаева:

«За четверть века добросовестного служения Закону, благодаря грамотному сочетанию накопленных знаний, опыта и самых современных цифровых технологий нотариат ХМАО-Югры сохранил и укрепил за собой статус востребованного правового института, обеспечивающего гарантии соблюдения конституционных принципов и стабильности правопорядка в округе. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что нотариат ХМАО-Югры – это надежность, ответственность, традиции. Искренне благодарим вас как настоящих коллег, помогающих в госрегистрации прав собственности, правовой экспертизе передаваемых регистраторам документов. Желаем Вам и Вашему коллективу новых профессиональных достижений, широких перспектив развития, крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и сил, которые позволят и в будущем терпеливо и успешно защищать интересы граждан, общества и государства».


Советник Президента Федеральной нотариальной палаты  по взаимодействию с органами государственной власти Елена Джуринская в ходе торжества зачитала поздравление от имени Президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика:

«От имени Правления Федеральной нотариальной палаты и от себя лично сердечно поздравляю вас с 25-летием возрождения небюджетного нотариата Югры! За четверть века отечественный нотариат прошел большой путь в своем развитии и сегодня по праву носит имя ответственного, прогрессивного, востребованного правового института. Совместными усилиями всеми членами нотариального сообщества мы смогли получить доверие государства, которое выразилось в масштабном расширении нотариусов в различных сферах гражданского оборота. 25-летие небюджетного нотариата России – это не только повод подвести итоги своей работы, но и определить перспективы дальнейшего развития, поставить новые цели и начать их реализовывать. Уверен, что ответственный подход к делу, работа со строгим соответствием и нормами закона, единая правоприменительная практика позволят нотариату оправдать оказанное законодателями доверие и продолжить курс на усиление его роли в сфере обеспечения стабильности и прозрачности гражданского оборота в Российской Федерации. Желаю вам успехов и всего самого доброго!»

Елена Джуринская объявила о награждении представителей югорского нотариата: медалью Федеральной нотариальной палаты «За добросовестный труд в нотариате» III степени – нотариусов Лидии Медведевой из Березово, Ирины Рудюк из Сургутского района, почетной грамотой Федеральной нотариальной палаты – нотариусов Натальи Долгих, Марины Домашовой, Жанны Самойловой из Сургута, Евгении Танасиенко, Александра Попова и Александры Поповой из Нижневартовска, Марины Осматескул из Нефтеюганска, Ольги Пак из Ханты-Мансийска, благодарностью Федеральной нотариальной палаты – нотариусов Любови Варгатюк из Нижневартовска, Ирины Маловой и Елены Соловьевой из Сургута, Ирины Мунтян из Лянтора, Константина Осматескула из Нефтеюганска, Галины Цеплиной из Лангепаса, Валентины Зиновьевой из Пыть-Яха, пресс-секретаря Нотариальной палаты Югры Александра Данилова.


Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова, поздравляя юбиляров, подчеркнула, что Нотариальная палата Югры является одной из самых активных социально-ориентированных организаций не только региона, но и России:

«За годы становления Нотариальная палата прошла непростой путь и сегодня является эффективным инструментом конструктивного взаимодействия общества и власти. Отдавая свои силы, знания и энергию служению букве и духу Закона, вы обеспечиваете надежную защиту конституционных прав и свобод граждан, интересов предприятий и организаций. Пусть Ваши профессионализм, самоотдача, чувство ответственности и впредь будут способствовать успешному решению стоящих перед Вами задач. Желаем Вам, чтобы дело, которому вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносило удовлетворение и желание новых профессиональных свершений».


Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова объявила о награждении наградами Палаты: почетными грамотами Нотариальной палаты Югры – нотариусов Светланы Акашевой из Октябрьского, Татьяны Белиной и Евгении Дороховой из Сургута, Игоря Волкову, Людмилы Воробьевой, Ирины Исаковой, Ольги Самохваловой и Светланы Кривич из Нижневартовска, Виктории Вукович из Приобья, Ирины Гавриленко из Белоярского, Галины Дербеневой из Нягани, Елены Ждановой из Когалыма, Наталии Кульковой из Нижнесортымского, Оксаны Петровой из Советского, Ирины Рудюк из Сургутского района, Ирины Севастьяновой и Любови Смысловой из Югорска,  Татьяны Трушкиной из Нижневартовского района, Галины Цеплиной из Лангепаса, Людмилы Черниковой из Нефтеюганска, Елены Штейниковой из Мегиона.

Благодарностей Нотариальной палаты Югры были удостоены: нотариусы Лина Асадова и Николай Бахвалов из Сургута,  Марина Бон из Белоярского, Светлана Васильева из Нягани, Ринат Игдисамов из Нефтеюганска, Олеся Кушнова из Солнечного, Константин Осипов из Радужного, Ольга Пылкова из Федоровского Сургутского района,  Нелля Ромашко из Березово, Ольга Филатова из Междуреченска Кондинского района. Ценные подарки Нотариальной палаты Югры были вручены нотариусам Вере Бобровской из Мегиона, Ирине Гавриленко из Белоярского, Светлане Бойченко из Когалыма, Татьяне Пантиной из Лянтора, Вере Поветкиной и Ольге Старшовой из Нижневартовска, бывшему ведущему юристу Нотариальной палаты Югры Анжелике Меньщиковой.


Особые, трогательные поздравления с юбилейной датой в адрес коллег на торжественном мероприятии прозвучали от второго президента Нотариальной палаты Югры Татьяны Панфиловой и третьего президента Нотариальной палаты Югры Константина Осматескула.

В связи с торжественным мероприятием в адрес нотариусов округа также поступили поздравления с 25-летием Нотариальной палаты Югры от президента Адвокатской палаты Югры Валерия Анисимова, и.о. председателя суда ХМАО-Югры Павла Шкилева, председателя Сургутского районного суда Александра Роенко, руководителя Управления Федеральной налоговой инспекции по ХМАО-Югре Ольги Литовой, начальника Инспекции ФНС по Сургутскому району Татьяны Корольковой, директора Института государства и права Сургутского государственного университета Дмитрия Дядькина, президентов нотариальных палат Москвы Константина Корсика, города Санкт-Петербурга Петра Герасименко, Ямало-Ненецкого автономного округа Сергея Хрущелева, Удмуртской области Ларисы Пушиной, Ульяновской области Венеры Браташовой, Тюменской области Татьяны Садовщиковой, нотариусов Московской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Калужской  областей, Омска, Севастополя, Новосибирска и многих других.

Гости праздника кроме теплых и сердечных поздравлений дарили виновникам торжества ценные подарки, посвящали стихи и песни. Нотариусы Ямало-Ненецкого автономного округа надолго запомнятся своими яркими, зажигательными выступлениями - танцами северных народов с бубном, проникновенными стихами.



 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти