12:00 Нотариусы Югры помогут отстаивать свои права семьям, воспитывающим тяжелобольных детей (26.07.2019)

Нотариусы и специалисты Нотариальной палаты Югры будут помогать тяжелобольным детям и их родителям защищать и отстаивать свои права. Нотариальная палата Югры и Региональный благотворительный фонд "Благо Дарю" заключили двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова и исполнительный директор фонда Екатерина Тайлакова.

Нотариусы будут сотрудничать с благотворительным фондом в области проведения просветительских и культурно-массовых мероприятий, направленных на развитие правовой культуры, защиту традиционных семейных ценностей в обществе, в том числе защиту законных прав и интересов тяжелобольных детей. В частности, проводить совместные благотворительные и просветительские акции и другие мероприятия, в рамках которых будут организованы разъяснительные лекции и индивидуальные правовые консультации членов семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

«Нотариусы и Нотариальная палата Югры достаточно долгое время сотрудничают и помогают как государственным реабилитационным центрам для детей с ограниченными возможностями здоровья, так и общественными организациями округа, работающими с тяжелобольными детьми. Некоторые наши нотариусы являются активными членами попечительских советов таких учреждений. Чаще всего нотариусы выступают спонсорами проведения ярких красочных праздников для особых детей, - рассказала Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова. – Недавно к нам обратились сотрудники фонда «Благо Дарю» с просьбой оказать бесплатные юридические консультации родителям особых детей и мы не могли им отказать. После проведения первой такой акции мы решили подписать соглашение и проводить такие правовые консультации на постоянной основе. Как показывает практика, к сожалению, зачастую, родители тяжелобольных детей не владеют необходимыми юридическими познаниями, которые могли бы им помочь в медицинской и социальной реабилитации ребенка, получении им образования, государственных социальных льгот и гарантий».

Региональный благотворительный фонд "Благо Дарю" - старейший фонд в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. В 2018 году организация отметила своё 10-летие. Фонд "Благо Дарю" работает с детьми и молодёжью со всей Югры до 25 лет, имеющими тяжёлые заболевания - ДЦП, синдром бабочки, синдром Дауна, аутизм, онкология, гемотология и другие.

Фонд «Благо Дарю» работает по нескольким направлениям: оказание помощи в сборе средств для оплаты курсов лечения и реабилитации, приобретение лекарственных средств или технических средств реабилитации, оказание консультационной и информационной помощи, защита интересов детей-инвалидов и их родителей, законных представителей.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти