Нотариусы Югры переходят на единую нотариальную символику – бело-бордовые вывески и указатели (19.02.2021)

Жителям Югры станет проще найти или запомнить местонахождение нотариальной конторы.


Нотариусы Югры начали переход на единый стандарт в оформлении вывесок и указателей при входе в здание и помещение нотариальной конторы. Нотариальную контору в городе теперь можно будет легче найти по вывеске в современном узнаваемом бело-бордовом стиле с изображением логотипа упрощенного герба Федеральной нотариальной палаты и надписью «Нотариус» или «Нотариальная контора». Бордовый, а точнее, - пурпурный цвет в разработанном дизайнерами стиле нотариусов символизирует чернила – один из символов нотариата.

Правление Нотариальной палаты Югры на днях утвердило Стандарт оформления (макета) вывески и указателей при входе в здание или помещение нотариальной конторы на территории округа. Согласно документу, полный переход нотариальных контор региона на единый стандарт вывесок должен состояться в течение ближайших двух лет.

«Нотариальные конторы Югры на единую нотариальную символику переходят наряду со всеми нотариусами страны согласно решению Правления Федеральной нотариальной палаты. Делается эта большая работа, прежде всего, в интересах граждан, которым будет проще найти или запомнить местонахождение нотариуса. Макеты вывесок согласованы с требованиями, установленными местными властями», - отметила Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.

В Нотариальной палате Югры также напомнили, что в соответствии со статьей 16 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариус обязан информировать граждан и юридических лиц о своем месте нахождения и режиме работы, в том числе посредством размещения при входе в здание или помещение нотариальной конторы вывески, указателей. При этом вывеска и указатели должны иметь наименование «нотариус» или «нотариальная контора», а также могут содержать информацию о режиме работы и контактных телефонах.

Одним из первых на новый нотариальный стандарт оформления уличных и внутренних вывесок перешел офис Нотариальной палаты Югры, расположенный в Сургуте, который благодаря указателям теперь стало проще найти гражданам и юридическим лицам.

На фото – нотариальные конторы нотариусов Виталия Лукомского (г.Югорск),

Екатерины Шахбановой (г.Нягань), Елены Плетеневой (г.Нягань)




 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти