В Югре заработал онлайн-сервис для записи на прием к нотариусам через портал Госуслуг (02.04.2021)

В Югре заработал онлайн-сервис для записи на прием к нотариусам через портал Госуслуг

Со 2 апреля 2021 года на портале Госуслуг начал работать новый онлайн-сервис «Запись к нотариусу» для открытия наследственного дела и получения свидетельства о праве на наследство в электронной форме. Жители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Белгородской области в числе первых получили возможность  оценить удобство данной нового сервиса, разработанного  Федеральной нотариальной палаты и Минцифры России в рамках суперсервиса «Утрата близкого человека». Данный проект позволяет облегчить процедуру оформления наследственных прав и свести к минимуму личные визиты наследников в нотариальную контору.

«Для получения услуги нужно просто зайти в свой личный кабинет на портале Госуслуг gosuslugi.ru и заполнить предлагаемую форму. Выбрав удобное для посещения время, останется только вовремя прийти к нотариусу. На это потребуется всего несколько минут. В дальнейшем будет реализована возможность по формированию и направлению нотариусу пакета документов в электронном виде для выдачи свидетельства о праве на наследство, – разъяснила Президент Нотариальной палаты ХМАО-Югры Жанна Самойлова.

В рамках пилотного проекта суперсервиса «Утрата близкого человека» в настоящее время через портал Госуслуг можно записаться к одному из 35 нотариусов Югры, получить наследство – денежные средства на банковскую карту и в онлайн-режиме зарегистрировать недвижимость, полученную в наследство. В 2022 году новый сервис планируется тиражировать на территории всей России.

СПРАВКА. В пилотном проекте суперсервиса «Утрата близкого человека» портала Госуслуг участвуют следующие 35 нотариусов Югры: Лидия Вахрушева и Оксана Дериш из Ханты-Мансийска; Марина Домашова, Ирина Роенко, Жанна Самойлова, Елена Соловьева, Юлия Сергеева из Сургута;  Елена Кривич и Евгения Танасиенко из Нижневартовска: Анастасия Грищенко из Пойковского Нефтеюганского района, Виталий Лукомский из Югорска, Роман Войтюк из Мегиона, Елена Жданова из Когалыма, Эльмира Зарипова из Лангепаса, Андрей Зотов из Урая, Елена Плетенева из Нягани, Ирина Мунтян из Лянтора, Татьяна Агеева из Радужного, Нелля Ромашко из Белоярского, Наталья Вилемсон и Валентина Зиновьева из Пыть-Яха, Андрей Никифоров из Новоаганска Нижневартовского района, Евгений Поветкин из Излучинска Нижневартовского района, Светлана Акашева из Октябрьского, Любовь Баркарь из Кондинского, Ольга Бельская из Салыма, Виктория Вукович из Приобья, Олеся Кушнова из Солнечного Сургутского района, Алена Кондратьева из Березово, Наталия Кулькова из Нижнесортымского, Светлана Матвеева из Талинки, Ольга Пылкова из Федоровского Сургутского района, Гульнара Ушацкая из Саранпауля, Юлия Шмойлова из Покачей, Ольга Ярцева из Горноправдинска.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти