Нотариусы Югры на всероссийском семинаре по использованию информационных технологий поделятся опытом внедрения суперсервиса портала Госуслуг (13.10.2021)

Представители нотариата Югры принимают участие во всероссийском семинаре по использованию информационных технологий в нотариальной деятельности, проходящем в Калининграде с 12 по 14 октября 2021 года.


В состав делегации Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, находящейся в эти дни в Калининграде под руководством Президента Палаты Жанны Самойловой, вошли следующие представители нотариата: Анастасия Грищенко, Марина Домашова, Татьяна Домашова, Виталий Лукомский, София Рисовская, Наталия Трофимова.

Открыли семинар Президент Федеральной нотариальной Палаты Константин Корсик, Президент Нотариальной палаты Калининградской области Жанна Ремесло, председатель Комиссии Федеральной нотариальной палаты (ФНП) по использованию информационных технологий Олег Головатюк, Советник Президента ФНП по информационным технологиям Михаил Муковозов, директор Фонда "Центр инноваций и информационных технологий" Михаил  Веселов.

В рамках деловой программы семинара директор Фонда "Центр инноваций и информационных технологий" Михаил Веселов выступил с докладом " Единая информационная система нотариата. Новеллы и перспективы".

Президент Нотариальной палаты Югры, член Комиссии ФНП по использованию информационных технологий Жанна Самойлова выступила с докладом об экспериментальном внедрении на территории Югры суперсервиса портала «Госуслуги» - «Утрата близкого человека». Напомним, жители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Белгородской области  со 2 апреля 2021 года в рамках федерального эксперимента для открытия наследственного дела и получения свидетельства о праве на наследство в электронной форме одни из первых в стране получили возможность в режиме онлайн записаться к нотариусам округа через портал Госуслуг.

В рамках семинара нотариусы России планируют проанализировать развитие цифрового нотариата России, поделиться опытом и обсудить проблемы, связанные с информационным взаимодействием с государственными органами власти, в частности, с органами Росреестра, порядком удостоверения нотариусами дистанционных сделок. Представители нотариата также планируют рассмотреть опыт и повысить знания в области использования в своей работе иностранных информационных ресурсов, электронного апостиля, сведений Единой биометрической системы.

На семинаре также планируется провести презентации мобильного комплекта для работы нотариуса на выезде и экосистемы сайтов нотариата России – сервисов единой системы портала Федеральной нотариальной палаты, сайтов региональных нотариальных палат, нотариальных контор.


 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти