17:00 11 июня в Югре открывается фотовыставка "Империя счастливых лиц", посвященная детям-инвалидам (31.05.2011)

11 июня в сургутском "Боулинг-центре" (ул.Грибоедова,2) под девизом «Вернем детям улыбку!» открывается уникальная фотовыставка «Империя счастливых лиц», приуроченная  Международному дню защиты детей и посвященная теме жизни «особого» ребенка в современном обществе. Об этом сообщает пресс-служба Нотариальной палаты Югры.

На суд горожан будут представлены более 20 фотографий, выполненных  профессиональными фотохудожниками Сургута и Сургутского района. Главными героями этих работ стали дети-инвалиды с нарушениями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, зрения и речи, проходящие оздоровление в реабилитационном центре «Добрый волшебник». Фотовыставка организована  добровольцами из Сургутского филиала Российского государственного социального университета под руководством студентки 6-го курса заочного отделения факультета «Социальная работа» Дарьи Михалевой при финансовой поддержке Нотариальной палаты Югры и других организаций-благотворителей.

- Мысль об организации такой фотовыставки мне пришла, когда я проходила практику в Сургутском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник», - рассказывает Дарья Михалева, - Только здесь я поняла, насколько детям-инвалидам тяжело в этом мире. Мы их редко видим на улице, им проблематично выйти на улицу, они ходят в специальные учреждения. А они, как и все дети, хотят побегать на улице, хотят праздника! И не только раз в год на день инвалида! Через организацию такой фотовыставки мы хотим, чтобы после просмотра этих снимков в сердцах горожан проснулись чувства добра и милосердия, стремления помочь ближнему. Наши старания также направлены на то, чтобы здоровые дети не оставались к «особым» детям равнодушными, чтобы последние не чувствовали себя изолированными и ненужными. Такая моральная поддержка сама по себе идет на пользу и способствует выздоровлению.

- Авторы фоторабот стараются приоткрыть нам двери в непростой, но от этого не менее богатый и разнообразный мир особых людей. Каждая фотография полна эмоций, чувств и настроений, она рассказывает нам о том, чем живут ее герои, о чем они думают, мечтают и переживают. Что особенно запоминается – глаза этих детей не по возрасту взрослые, - высказалась о фотовыставке Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.

На открытие выставки «Империя счастливых лиц» будут приглашены герои фотографий – дети с родителями, а также фотографы, партнеры этого социального проекта. От имени нотариусов автономного округа главным героям фотовыставки будут подарены книги «Права детей» , игрушки, развивающие игры.

Планируется, что фотовыставка «Империя счастливых лиц» будет проходить сначала в «Боулинг-центре», а затем ее растиражируют для размещения в Сургутском филиале Российского государственного социального университета, Сургутском государственном педагогическом университете, аэропорту и, возможно, в нотариальных конторах.

Для фотографов, желающих принять участие в следующих фотовыставках «Империя счастливых лиц», а также желающих поделиться своим мнением о фотовыставке, специально открыта группа в социальной сети  «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/id38408193#/club24517030.

Начало мероприятия - в 14 часов 30 минут.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти